Fite Suítes
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Windsurf Mergulho Snorkeling Pesca Canoagem Caminhada |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Situado a apenas 1 km da Área de Proteção Ambiental de Fernando de Noronha, hotel Fite Suítes Fernando de Noronha está localizado a 6 minutos a pé da Vila dos Remédios. Há também o estacionamento.
Os hóspedes apreciarão uma localização conveniente a alguns minutos da Ilha de Fernando de Noronha. A Capela de São Pedro em Fernando de Noronha fica a 10 minutos dirigindo deste hotel. A Praia da Baía do Sancho está a 3.7 km de distância. O ponto de ônibus Seu Campelo está próximo do Fite Suítes de Fernando de Noronha.
Os quartos dispõem de frigobar, bem como de TV para sua conveniência.
Os pratos da cozinha sulamericana são oferecidos no Açaí Da Vila, a caminhada de 8 minutos deste hotel confortável.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais permitidos
- Segurança
- Vestiário
- Extintores de incêndio
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
- Windsurf
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Pesca
- Banho público
Serviços
- Limpeza
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Móveis de jardim
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
A que distância fica o aeroporto de Fernando de Noronha do o Fite Suítes hotel?
O aerporto de Fernando de Noronha e o Fite Suítes hotel são separados por 5 km de distância. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Fite Suítes hotel?
Os hóspedes do Fite Suítes hotel devem fazer o check-out às 12:00. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Fite Suítes hotel?
Os hóspedes poderão ficar no Fite Suítes hotel com os animais de estimação.